,два мальчика одновременно побежали на встречу друг другу по спортивной дорожкн, длинна которой

100м. Они встретились через 10с. Первый мальчик бежал со скоростью 4м/с. С какой скоростью бежал второй мальчик?

Ответы на вопрос

Отвечает Васильева Анастасия.
4•10=40 (м)-пробежал первый мальчик
100-40=60 (м)-второй мальчик
60:10=6 (м/с)
Отвечает Зубкова Таня.
100:10=10 (м/с) - общая скорость двух мальчиков
100 - длина дорожки, 10 - время через которое встретились, 10 - общая скорость мальчиков
10-4=6 (м/с) - скорость второго мальчика.
из общей скорости вычитаем скорость первого и получаем скорость второго