10-3 3/4*(2 1/3+1 2/5) разделить на 1 5/9


Ответы на вопрос

Отвечает Приходько Анастасия.
1)2 1/3  +  1 2/5 = 7/3  +  7/5  = 35/15  +  21/15 =  56/15 = 3 11/15
2)3 3/4  ×  3 11/15 = 15/4  ×  56/15 =  14
3)14  :  1 5/9 = 14  :  14/9 = 14  *  9/14 =  9
4)10-9=1
ответ 1 целая