Решите пример 2/x+2=7/28


Ответы на вопрос

Отвечает Насонова Виктория.
2/x+2=7/28
2/x=7/28-2
2/x=-49/28
2/x=-7/4
x=(2*8) / (-7)
x=-16/7
x= -2 целых 2/7