Найдите решение системы уравнений способом подстановки 2х+3х+у=11


Ответы на вопрос

Отвечает Унгуряну Настёна.
2х+3х+3у=11
7х+21у-6х=-59

5х+3у=11
х+21у=-59
из второго ур-я    х=-59-21у
подставим в первое
5(-59-21у)+3у=11
-295-105у+3у=11
-102у=306
у=-3
х=-59-21*(-3)=59+63=4