Во время каникул третьеклассники отправились в поход.Они проехали на автобусе 40 км.на поезде-на

140 км больше.Прошли пешком-в 7 раз меньше,чем на поезде.На лодках-втрое больше,чем пешком.Как они преодолели самую большую часть маршрута?Какова длина всего маршрута?

Ответы на вопрос

Отвечает Дрюпина Лиза.
1) 40+140= 180 км на поезде. 2) 180:7= 25,5 км пешком. 3)25,5*3= 76,5 км на лодке. 4)180+25,5+76,5= 282 весь путь. Самая большая часть маршрута на поезде