Увеличь число 1812 на 3 в каком разряде поменяется цифра увеличь 1812 на 30 на 3000 запиши

полученные числа чем они отличаются от число 1812 можно ли увеличить число 1812 на 300 изменив только цифру вразряде сотен

Ответы на вопрос

Отвечает Мостов Стас.
1812x3=5439 изменения в разряде единиц десятков сотен тысячных
1812x30=54390 изменения во всех разрядах (+десятитысячные там где 5)
1812x3000=5439000 изменяется во всех разрядах (+ стотысячная и миллионная)
                        !
1812x300=543900 (там где ! сотые) меняются все разряды поэтому нельзя 
отличаются все числа между собой величиной и кол-во разрядов


Отвечает Тупиков Сергей.
1812+3=1815-в разряде единиц
1812+30=1842-в разряте десяток
1812+300=2112-нельзя