Мама принесла два с половиной килограмма мандаринов. зеленых яблок на 1кг 300 гр меньше, чем

мандаринов. а красных яблок на 1кг меньше чем мандаринов. чего больше купила мама: мандаринов или яблок. на сколько больше

Ответы на вопрос

Отвечает Розанова Анна.
2 кг 500гр - мандаринов
2500-1300=1200гр=1кг 200гр - зеленых яблок
2500-1000=1500гр=1 кг 500гр-красныйх яблок
1200+1500=2700 гр=2кг 700гр яблок
2700-2500=200гр 
на 200гр яблок больше, чем мандаринов