имеются 8 пакетов колец кольца массой 21 грамм каждый в остальных по 20 грамм каждая


Ответы на вопрос

Отвечает Осипов Слава.
надо взять из 1 пакета 1 кольцо, из второго 2 и т.д. из восьмого 8.  всего будет 36 колец (можно вычислить по методу Гаусса (1+8)+(2+7)+(3+6)+(4+5)=4*9=36). Потом взвешать. Если все монеты были бы настоящие то их масса была бы =36*20=720. а по перегрузу можно определить из какого пакета брали -  если масса =721 то значит фальшивая в первом пакете если 722 то во втором и т.д. если 728 то в восьмом