Сколькими способами можно назначить патруль из двух солдат и одного офицера если в роте 80 солдат и

5 офицеров

Ответы на вопрос

Отвечает Ахундов Рамир.
1 офицера из пяти можно выбрать 5-ю способами
2-х солдат из 80 можно выбрать  80 ! / (2!*(80-2)!) = 80*79/2=3160 способами
5*3160= 15800 способами можно выбрать 1 оф. и 2 сол.