Ена книги понизилась на 15%.Найдите новую цену книги,если прежняя составляла: а)400 рублей,б)600

руб.в)200 р.г)800 рублей.

Ответы на вопрос

Отвечает Грицан Вікторія.
А)400:100х15=60(руб)
400+60=460(руб)-новая цена книги
б)600:100х15=90(руб)
600+90=690(руб)-новая цена книги
в)200:100х15=30(руб)
200+30=230(руб)-новая цена книги
г)800:100х15=120(руб)
800+120=920(руб)-новая цена книги




Отвечает Прудник Катя.
А).400*15:100=60 (скидка от начальной стоимости в руб.)
    400-60=340 (руб.цена книги со скидкой 15%)
б).600*15:100=90 (скидка от начальной стоимости в руб).
    600-90=510(руб.цена книги со скидкой 15%)
в).200*15:100=30
    200-30=170(руб.цена книги со скидкой)
г).800*15:100=120
   800-120=680(руб.цена книги со скидкой 15%)
Ответ:а).340.б).510.в).170.г).680.