Угол D данного треугольника в 3 раза больше угла C, но на половину меньше угла B. Определи

величины углов треугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Малофеева Виктория.
Х - угол С
3х - угол D
3х*2 - угол B

х+3х+3х*2=180
10х=180
х=18°- угол С
3*18=54° - угол D
3*18*2=108° - угол В