Выразите равенством каждое из следующих соотношений : a больше b на c x меньше y на 3 a больше b в

m раз x меньше y в n раз a больше c на b x больше y вдвое a меньше b в n раз СРОЧНО СРОЧНО СРОЧНО СРОЧНО !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Морфинская-Королевская-Исалина Гүлдана.
A=b+c 
x=y-3  
b=a*m
y=x*n 
c=a*b 
y=2*x
b=a*n 
 


Отвечает Бабарицкий Юра.
А-б=с
у-х=3
а/б=m
у/х=n
а-с=б
х=2у
б/а=n