Помогите пожалуйста составить задачу про рецепт каши на части с уравнением...очень нужно на вас

последняя надежда!!!))

Ответы на вопрос

Отвечает Pokhylenko Viktoria.

каши был 20 а он сел икс и получился 5

Отвечает Собинин Данила.

Чтобы сварить кашу, взяли крупу и молоко.Сколько понадобится молока,чтобы сварить 1200г каши, если молока необходимо в 5раз больше,чем крупы?

 

х г - масса крупы     }

5х г - масса молока }  1200г

 

х + 5х = 1200

6х = 1200

х = 200 (г) - масса крупы

200 * 5 = 1000(г) = 1кг

Ответ: молока 1кг.