Планета марс вращается вокруг солнца со скоростью 24,1 км секунд.какой путь проходить плонета Марс

за:а)5 сек.б)3,2 сек.в)12,8сек.г)1минут?

Ответы на вопрос

Отвечает Шопов Тимур.
А)24,1*5=120,5 км за 5 сек
б)24,1*3,2=77,12 км за 3,2 сек
в)24,1*12,8 =308,48 км за 12,8 сек
г) 1 мин=60 сек      24,1*60=1446 км за 1 мин