Зимой цену на бананы повысили на 1,44 р., что составило 18% их осенней цены, а весной цену подняли

ещё на 25% .По какой цене бананы продавались весной?

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнова Ира.
1)1,44*100:18=8 руб, осенняя цена 2)8+1,44=9,44 руб зимняя цена 3) 9,44*1,25=11руб 80 коп весенняя цена  ======================================== 
Отвечает Кутузова Мария.
1,44:18*100=8 (руб) - цена бананов осенью. 8+1,44=9,44 (руб) - зимой. 9,44+9,44:100*25=11,8 (руб) - весной.