ПОМОГИТЕ ПЖ ДАЮ 30 балов Упростите выражение а)5(4х-у)-3(у+2х) б)9(2х-3у)-8(у-х) в)три целых одна

третья(0,3у-0.6)-одна целая одна четвертая(0.8-1.6у) Решите уравнение а)10-2(3х+5)=4(х-2) б)5(2х-3)-2(3-2х)=15-6(х-1) в)х-2/5.1=3/1.7 г)2х-1.6(х+2)=-5.6

Ответы на вопрос

Отвечает Добрынин Федор.
А)5(4х-у)-3(у+2х)=20х-5у-3у+6х=26х-8у
б)9(2х-3у)-8(у-х)=18х-27у-8у-8х=10х-35у
в)три целых одна третья(0,3у-0.6)-одна целая одна четвертая(0.8-1.6у)=
1у-2-1+2 1/8у=-3+3 1/8у
а)10-2(3х+5)=4(х-2)
10-3х+10=4х-8
-3х-4х=-8-10-10
-7х=-28
х=4
б)5(2х-3)-2(3-2х)=15-6(х-1)
10х-15-6-4х=15-6х-6
10х-4х+6х=15-6+15+6
12х=30
х=2,5
г)2х-1.6(х+2)=-5.6
2х-1,6х+3,2=-5,6
2х-1,6х=-5,6-3,2
0,4х=-8,8
х=-22

Отвечает Насибова Карина.
А)5(4х-у)-3(у+2х)=20х-5у-3у-6х=14х-8у
б)9(2х-3у)-8(у-х)=18х-27у-8у+8х=26х35у
в)3 1/3(0,3у-0,6)-1 1/4(0,8-1,6у)=у-2-1+2у=3у-3
а)10-2(3х+5)=4(х-2)
10-6х-10=4х-8
-6х-4х=-8
-10х=-8
х=4/5
б)5(2х-3)-2(3-2х)=15-6(х-1)
10х-15-6+4х=15-6х+6
10х+4х+6х=15+6+15+6
20х=42
х=42:20
х=2 целых 1/10 или 2,1
г)2х-1,6(х+2)=-5,6
2х-1,6х-3,2=-5,6
0,4х=-2,4
х=-2,4:0,4
х=-6
в)х-2/5,1=3/1,7
1,7(х-2)=5,1*3
1,7х-3,4=15,3
1,7х=15,3+3,4
1,7х=18,7
х=18,7:1,7
х=11