Как решить задачу: В фойе кинотеатра надо выложить плиткой пол, имеющий форму прямоугольника длиной

12 м и шириной 8 м. Сколько квадратных плиток со стороной 4 дм для этого потребуется?

Ответы на вопрос

Отвечает Щичка Юля.
1) 12*8=96 м
2)96*10=960 дм перевели в дц
3)4*4=16дм одна плитка
4)960\ 16 = 60п
ответ 60