Реши задачу разными способами. В кувшине было 12 стаканов молока.На кашу пошло 5 стаканов молока,а

на омлет-2 стакана. Сколько стаканов молока осталось в кувшине?

Ответы на вопрос

Отвечает Шевчик Аня.
12-5=7
7-2=5
Ответ: 5 стаканов молока осталось в кувшине
Отвечает Куттыбай Алия.
                                        1 способ                                                                                                                                                                                               1) Сколько молока пошло на омлет и кашу вместе?
    5+2=7
2) Сколько осталось в кувшине?

12-7=5
                                    2 способ

1) Сколько осталось в кувшине после того как взяли на кашу?
  12-5=7

2)Сколько осталось после того как взяли на омлет?
      7-2=5