Приведите дроби к знаменателю 6. 20/24; 7/42; 55/30;


Ответы на вопрос

Отвечает Широков Владимир.
20/24=(20:4)/(24:4)=5/6
7/42=(7:7)/(42:7)=1/6
55/30=(55:5)/(30:5)=11/6
Отвечает Демянчук Ангеліна.
1)20/24=5/6(/4)
2)7/42=1/6(/7)
3)55/30=11/6( /5)