Нужно подготовить два участка шоссе общей длиной 945 м при этом первый участок должен быть на 167 м

длиннее второго чему должна быть равна длина каждого участка

Ответы на вопрос

Отвечает Становов Андрей.
Вся дорога- 945 метров
1 участок- ?, на 167м больше 2 участка
2 участок- ?

Возьмём за X второй участок, тогда 1 участок будет 167+Х. Составим и решим уравнение:
Х+Х+167=945
2•Х=945-167
2•Х= 778
Х= 778:2
Х= 389
389м - длина 1 участка
389+ 167= 556м - длина 2 участка