10у+3-у=39 решите пожалуйста зарание спасибо


Ответы на вопрос

Отвечает Терентьев Егор.
9у-36=0
переносим39в лево со знаком -
у=4
Отвечает Давидовская Анастасия.
10y+3-y=39
9y=39-3
9y=36
y=36/9
y=4

Ответ: y=4