Оптовая цена учебника 150 рублей розничная цена на 20% выше оптовой какое наибольшее число

учебников можно купить по розничной цене на 3400 рублей?

Ответы на вопрос

Отвечает Матукевич Настя.
1)150*20:100=на 30руб дороже-по розничной цене.
2)150+30=180руб-розничная цена.
3)3400:180=18.8уч=18 учебников-можно купить.
Отвечает Базина Софья.
150*0,2+150=180(руб) - розничная цена учебника
3400/180=18 (ост.16)
Ответ: 18 учебников