Сумма длин всех рёбер куба 1020 см найди объем куба


Ответы на вопрос

Отвечает Авдеенко Виктория.
В кубе 12 рёбер.
1) 1020 : 12 = 85 (см) - длина одного ребра
2) 85 * 85 *85 = 614125 (куб.см)
Ответ: объём куба 614125 куб.см.