Б) 1,5 ÷ 5,25 = 4 ÷ х


Ответы на вопрос

Отвечает Самойловских Алексей.
1.5/5.25=4/x
Так как это пропорция: 4*5.25=21 и х*1.5=1.5х
1.5х=21
х=21/1.5
x=14

Отвечает Пынзару Сергей.
Б) Решаемых через пропорцию:
1,5*х=5,25*4
1,5х=21
х=14