Найдите корень уравнения: 5 + 7х-12/3 = x + 13


Ответы на вопрос

Отвечает Халус Юля.
5+7х-12/3=х+13
5+7х-4=х+13
7х-х=13-5
6х=8
Х=8:6
Х=1целая 1/3