Угол ABC-прямой, луч BM проведён так, что MBC=120 градусов луч BK-биссектриса угла ABC. Вычислите

градусную меру угла MBK. Сколько решений имеет задача ?

Ответы на вопрос

Отвечает Малькова Валерия.
Пусть угол АВР=углу РВК=х
угол КВМ=углу MBC = у, тогда
2х+2у=90 градусов
так как угол МВР=х+у, то 2(х+у) =90 градусов
х+у=45 градусов