Помогите, пожалуйста! Решите задачу. В саду растет 10 тюльпанов, незабудок в 2 раза больше, а маков

столько, сколько тюльпанов и незабудок вместе.Сколько всего цветов растет в саду.

Ответы на вопрос

Отвечает Клещевникова Юлианна.
1. 2*10 = 20 шт - незабудок
2. 20+ 10 = 30 шт - маков
3. 30 + 20 + 10 = 60 шт. - всего цветов в саду. 
Отвечает Танковская Полина.
1) 10*2 = 20 - незабудок.
2) 10+20=30 - маков.
3) 10+20+30=60 (цв.)
Ответ: 60 цветов растет в саду.


Удачи!