1) Чему равно зхначение выражение . 15 ,3 * 8/9 * 9/8 ? .1) 15 , 2) 0, 3 ,3) 15,3 , 4) 1 2)

Вычислите значения произведения . 3\5 * 5/3 * 7/11*11/7 *50 ? 1) 1 , 2) 10 , 3) 5 , 4 ) 50 . ПОМОГИТЕ ОЧЕНЬ СРОЧНО НУЖНО , ПОЖАЛУЙСТА.

Ответы на вопрос

Отвечает Hremaliuk Lenuța.
8/9 и 9/8 сокращаются - остаётся 15,3*1/1 * 1/1 = 15,3
Отвечает Кузнецов Руслан.
1)3 (8/9*9/8=1)
2)4 (7/11*11/7=1  3\5 * 5/3=1)