Помогите решить!Масса первых трех искусственных спутников земли, запущенных в 1957-1958гг, была

равна 1918,9 кг. Найдите массу каждого из этих спутников, если масса второго была больше массы первого на 424,7 кг, а масса третьего больше массы второго на 818,7 кг.

Ответы на вопрос

Отвечает Федотов Егор.
Обозначим массу первого ИСЗ через х и запишем условие задачи в виде уравнения
х+(х+424,7)+(х+424,7+818,7)=1918,9
3х+1668,1=1918,9
3х=250,8
х=83,6 кг - масса первого ИСЗ
83,6+424,7=508,3 кг - масса второго ИСЗ
508,3+818,7=1327 кг - масса третьего ИСЗ