СРОЧНО!!!!!!!! Расстояние в 1 1/2 км пешеход прошел за 20 мин. Найдите скорость пешехода. Ответ

запишите в следующих единицах: а) км/ч; б) км/мин; в) м/ч; г) м/мин; д)м/с.

Ответы на вопрос

Отвечает Павлишак Мар'яна.
S = 1 1/2 км 
t = 20 vby = 20/60 ч = 1/3 ч

а) Скорость V = S/t   \\ 
V =  1 \frac{1}{2}:  \frac{1}{3}  = \frac{3}{2}:  \frac{1}{3}  =\frac{3}{2}* \frac{3}{1}  = \frac{9}{2}=4,5 (km/h) \\

б)  4,5 км/ч  = 4,5/60 км/мин = 45/600 км/мин = 3/40 км/мин = 
= 75/1000 км/мин  = 0,075 км/мин

в )   4,5 км/ч  = 4,5*1000  м/ч  =  4500  м/ч  

г)   4,5 км/ч  = 4500  м/ч  = 4500/60  м/мин  =  4500/60  м/мин  = 75 м/мин

д)  75 м/мин = 75/60 м/с = 1,25 м/с