(8ц5/27-х)-2ц25/27=2ц25/27


Ответы на вопрос

Отвечает Мирзалиева Гюльшан.
(8 5/27 - х) - 2 25/27 = 2 25/27
8 5/27 - х = 2 25/27 + 2 25/27
8 5/27 - х = 4 50/27 = 5 23/27
х = 8 5/27 - 5 23/27 = 7 32/27 - 5 23/27 = 2 9/27 = 2 1/3
х = 2 целых 1/3