Теплоход шел 2,5 ч по течению реки и 3,2 ч против течения.Какой общий путь прошёл теплоход,если его

собственная скорость 22км/ч,а скорость течения 3км/ч?

Ответы на вопрос

Отвечает Томюк Іра.
22+3=25км/ч скорость теплохода по течению
22-3=19 км/ч скорость против течения
25*2,5=60,8 км прошел по течению
19*3,2=62,5 км прошел против течения
60,8+62,5=123,3 км общий путь