С одного участка собрали 980 кг картофеля , а с другого в 3 раза больше . Пятую часть всего

картофеля разложили поровну в 16 мешков , Сколько таких мешков понадобится , чтобы разложить весь картофель ? Найди 2 способа решения

Ответы на вопрос

Отвечает Бугрова Варвара.
1)980*3=2940(кг) - со второго участка 2)2940+980=3920(кг) - вместе 3)3920:5=784(кг) - разложили 4)784:16=49(кг) 5)3920:49=80 Ответ:80 мешков понадобится чтобы разложить весь картофель