3/x+3/x+2=4 помогите плиз


Ответы на вопрос

Отвечает Кукла Аня.
3/Х+3/Х=2*3/Х=6/Х
6/Х=4-2=2
6/Х=2
Х=6:2
Х=3
Отвечает Струч Варвара.
3/x+3/x+2=4
3+3+2х=4х
6+2х=4х
2х-4х=-6
-2х=-6
х=3