Вычислить приближенно sqrt((4,05)^2+(2,93)^2)


Ответы на вопрос

Отвечает Волкова Вика.
 \sqrt{ 4,05^{2}+ 2,93^{2} } = \sqrt{16,4025+8,5849} = \sqrt{24,9874} = \sqrt{25} =5

получается так, если 24,9874 округлить до 25