Соя содержит 40% белка. Сколько килограммов белка содержится в 25 кг сои? Решите)


Ответы на вопрос

Отвечает Пономарев Ваня.
40% = 40/100 = 0,4
25 * 0,4 = 10 (кг) белка в 25 кг сои

Ответ: 10 кг
Отвечает Мозжерина Алина.
РЕШЕНИЕ:
(25×40)÷100=10(кг)-белка в 25кг сои
ОТВЕТ:10кг