Решите 6х-((Y+x ))+8x).Если х=-3,y=4


Ответы на вопрос

Отвечает Липская Карина.
6x - (y+x+8x) = 6x - y - 9x = -3x - y

-3*(-3) - 4 = 9 - 4 = 5
Отвечает Кузьмин Андрей.
Для начала упростим выражение
6x-((y+x)+8x)=6x-(y+x+8x)=6x-(y+9x)=6x-y-9x=-3x-y
Теперь подставим значения х=-3,y=4
(-3)*(-3)-4=9-4=5