Y=x^2+5x+3 помогите решить


Ответы на вопрос

Отвечает Танян Евгений.
Y=x^2+5x+3; \\
x^2+5x+3=0; \\
D=b^2-4ac; \ 5^2-4*1*3=25-12=13; \ D\ \textgreater \ 0; \\
x_{1.2} =\frac{-b+- \sqrt{D} }{2a}; \\
x_1= \frac{-5- \sqrt{13} }{2}; \\
x_2= \frac{-5+\sqrt{13} }{2}; \\

график во вложении