В саду яблок было в 5 раз больше чем груш после того как 17 яблок вырубили и посадили 7 груш

деревьев обоих видов в саду стало поровну Сколько яблок и сколько груш было в саду первоначально?

Ответы на вопрос

Отвечает Panfilov Nikita.
5х-17=х+7
5х-х=17+7
4х=24
х=24:4
х=6 - груш было первоначально
6*5=30 - яблок было первоначально