Садовник должен посадить на клумбы 28 кустов белых роз,а красных-в 3 раза больше.Сколько получится

клумб с розами если на каждую он будет сажать по 8 роз? Помогите прошу

Ответы на вопрос

Отвечает Борисов Саша.
1)28*3=84
2)84+28=112
3)112:8=14
ответ:по 14 роз
Отвечает Зимина Маша.
28Х3= 84 -красных роз
84+28=112
112:8=14 клумб