Автомат за 5 минут изготовляет 375 бумажных пакетов и заполняет их молоком. Сколько пакетов с

молоком может выдать автомат за 1 час? За смену ( 7 ч )?

Ответы на вопрос

Отвечает Шаповалова Саша.
1) 60 : 5 = 12
2) 12 * 375 = 4500 пакетов за час
3) 4500 * 7 = 31500 пакетов за смену (7 часов)
Отвечает Марчук Ульна.
5 мин = 1/12 часа 
375 : ( 1/12 ) = 4500 ( пакетов ) за один час 
7 * 4500 = 31500 ( пакетов ) за смену