Из двух городов навстречу друг другу одновременно выехали две машины скорость одной 60 километров

час другой 70 километров час Как найти расстояние между городами городами если машина встретились через 3 часа

Ответы на вопрос

Отвечает Владимирова Софья.
70*3=210 км проехал один 60*3=180 км проехал другой 210+180=390 км расстояние между городами
Отвечает Деменок Олег.
1) 60+70=130(км|ч)-скорость сближения ; 2)130×3=390(км)-расстояние между городами