Сделать график y=3x по математике


Ответы на вопрос

Отвечает Рошташ Петя.
У=3х - график прямая линия
чтобы построить прямую достаточно две точки
при х = 0  у = 3*0 = 0
       х = 1  у = 3*1 = 3

Получили две точки:  О(0;0)  и А(1;3)  Через них проводим прямую

(как получили точку А: на оси Х находим точку 1 и проводим через нее линию вертикально, потом на оси У находим точку 3 и проводим линию горизонтально.  Где пересекаются эти две линии и ставим точку А)