Сплав содержит 58% меди,24% цинка,остольное-свинец.Масса свинца в сплаве 27 грамм.Найди всю массу

сплава

Ответы на вопрос

Отвечает Ерёмин Олег.

 100-58-24=18% свинца. пропорция 18%-27 г, 100%- х. найдем х=27*100/18=150 г