У 6 однакових ящиках 30 кг лимонів, маса порожнього ящика 3кг, яка маса ящика з лимонами. напишіть

умову задачі

Ответы на вопрос

Отвечает Зенкаева Азёка.
Масса лимонов в 1 ящике 30:6=5 (кг)
Масса ящика с лимонами 5+3=8 (кг)