Можете сказать как решается log5 0.04


Ответы на вопрос

Отвечает Чернова Настя.
Log5 1/25= log5 5^-2=-2
Отвечает Дегтяренко Анастасия.
5^x=0.04
5^x=1/25
5^x=5^-2
x=-2
log5 0.04 =-2т.к.
log5 (1/25)=
log5 (1/5^2)=
log5 5^(-2)=l-2log5 5=-2