Длина прямоугольника 24см.Длина в 4 раза больше ширины.Найти периметр и площадь этого

прямоугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Галяутдинов Ратмир.
1)24:4=6(см) - это ширина прямоугольника.
2)P(периметр)=(a+b)*2=2a+2b
P=(24+4)*2=56(см)
3)S=ab
S=24*4=96(см²)
Ответ:P=56 см;S=96 см²
Отвечает Молодцов Иван.
1)24:4=6(см)-ширина
2)24×6=144(см2)-площадь
3)(24+6)×2=60(см)-периметр