Решите уравнения а) 2/3·(х+5)=7 б) (5/7+х)·14=13 в)8х+13=6


Ответы на вопрос

Отвечает Янушевский Ян.
A)2/3×+10/3=7
2/3×=11/3
x=5,5
b)5+x=13
x=8
в)8x+13=6
8x=-7
x=-7/8