Запишите виде неправильной дроби,сколько 1/3 доли содержится в 4 яблоках


Ответы на вопрос

Отвечает Политов Владимир.
1:1/3=3 раза по 1/3 в 1 яблоке     3*1/3=3/3-это 1 яблоко
3/3*4=12/4 долей в 4 яблоках