За два дня автобус перевёз 1015 человек в первый день он перевёз на 95 человек больше чем во второй

сколько человек он перевёз за каждый день

Ответы на вопрос

Отвечает Усманов Руслан.
Первый день - (x+95)
второй день - x

1015=(x+95)+x
1015=2x+95
2x=1015-95
2x=920
x=460 - во второй день
460+95=555 - первый день